Дизайн интерьера кухни

12
Интерьер дизайн кухни должен быть спланирован заранее. Кухня является центром всей квартиры, в ней мы проводим большую часть времени, особенно женщины. Главное чего необходимо добиться в планировании кухни — это уют и функциональность.


2
На кухне должно присутствовать чувство комфорта, необходимо размещать предметы интерьера так, чтобы ими всегда можно было легко пользоваться, от кофейных чашечек, до газовой плиты. То есть необходимо создать подходящее рабочее пространство в сочетании с красотой и элегантностью.
На что следует обратить особое внимание при проектировании своей кухни? На размер помещения, на высоту потолка, на естественное освещение, на цвет мебели? Все это, конечно важные составляющие дизайна, но не главное. Главное на кухне рациональное и функциональное использование пространства. На основании этого и строится рабочая зона кухни.

3
Начнем с того, что не всем хозяйкам повезло иметь огромное кухонное помещение, одновременно служащее и, собственно, кухней и столовой. На небольшой кухне повышается рациональная и функциональная ценность каждого сантиметра площади. В наше время просто огромен и разнообразен выбор многофункциональной бытовой техники и приборов, необходимых любой хозяйке на кухне. Так же богат рынок кухонной утвари и посуды. Правильная расстановка, и комплектация мебели способны превратить вашу небольшую, но уютную кухню в весьма технологичное производство с минимальными трудозатратами хозяйки. Для этого необходимы навесные шкафы различных размеров и конфигураций и встроенная технологичная бытовая техника: духовой шкаф, моечная машина, морозильная камера и другие. При этом не стоит забывать, что расстояние между подвесными шкафами и поверхностью столов должно быть около пятидесяти сантиметров. Часто для увеличения зоны приготовления пищи используют широкий подоконник в качестве разделочного стола. Если он расположен низко, то может служить дополнительным посадочным местом для гостей.

4
В кухне большой площади полет Вашей фантазии ничем не ограничен. Впишется сюда и барная стойка, пригодная как для приготовления пищи, так и для потребления ее, чаепития или душевной беседы с друзьями за бокалом более крепких напитков. В большой кухне можно использовать для потолка, стен и мебели более яркие и сочные оттенки, хотя не отказывайтесь и от теплых пастельных тонов, если они Вам по вкусу.

5
В последнее время изменилась сама идея, сама философия кухни. На кухне можно готовить, можно принимать гостей, превратить ее в бар, установив стойку и высокие табуреты. Сейчас кухню не прячут, а демонстрируют во всей красе. Новейшие технологии позволяют не только выделить кухонную зону в квартире, но и вообще сделать ее самым главным акцентом интерьера квартиры.

Опубликовал(а)VA
Предыдущая запись
Горная Маевка
Следующая запись
Что делать если затопили соседи
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 − пять =