Ремонт в ванной комнате

Джакузи
Вы затеяли ремонт в ванной комнате? Конечно же красивую ванную хочет каждый, это комната, где мы привыкли снимать напряжение после трудового дня, расслабляться по вечерам и взбадриваться по утрам.

Зеркало в ванной комнате
Прежде, чем начать ремонт в ванной надо обдумать цветовую гамму отделочных материалов, и сантехники, чтобы все сочеталось между собой по цвету.
Но не только красота интересует нас, но и практичность, поэтому лучше всего начать с плана помещения, где необходимо расставить все предметы – будем ли мы помещать в ванную комнату стиральную машину, , какой размер ванной, душевой кабины, раковины – возможно придется не один вариант рассмотреть, чтобы найти верное решение, особенно если площади небольшие.
В малогабаритных ваннах комнатах не всегда удается поставить полноценную лежачую ванную и возможно придется пожертвовать длиной ванны в пользу стиральной машины. Хорошим решением в малогабаритных ванных комнатах являются раковины неправильной формы, где часть раковины находится на ванной, в стороне, противоположной изголовью самой ванной – таким образом и площадь экономится и место для столика под раковину появляется.
Существует множество решений для экономии места и повышения функциональности ванной комнаты – зеркала-шкафы, стиральная машина или корзина для белья под раковиной и многое другое.
При выборе самой ванной лучше отдавать предпочтение проверенным производителям, так как качество ванны, её экологичность, безопасность и долговечность обусловлена качеством применяемого материала и технологией их обработки.
Душевая кабина — довольно сложное изделие и здесь также очень важен опыт производителя, иначе в процессе эксплуатации могут появиться проблемы с открыванием дверей, загрязнением душевой кабины в труднодоступных местах или протеканием воды.
И конечно, это касается гидромассажных ванн и боксов, ведь это в первую очередь, электрический прибор, к которому предьявляются особые требования по безопасности.
Вы решили соединить туалет с ванной комнатой? Тогда Вам надо почитать какие же преимущества и недостатки совмещенного санузла:
+ конечно же увеличение пространства за счет ликвидации одной стены и простор для фантазии по расстановке
— ограниченное использование туалета и ванной одновременно, актуально, если проживают более 2-3 человек
— минус в гигиене, в случае загрязнения туалета, загрязняется и ванная

Опубликовал(а)VA
Предыдущая запись
Cтоимость ремонта квартиры
Следующая запись
Устанавливаем смеситель
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

1 × 3 =