Гостиная и спальня в одной комнате

Гостиная и спальня в одной комнате
Когда проводится ремонт в хрущевской двушке одна комната отводится детям, а вторая становится залом и спальней родителей одновременно. Да тяжело, но приходится искать выход из сложившейся ситуации.

Гостиная и спальня в одной комнате — требует максимальной функциональности и при том нужно учесть каждую деталь так и точки зрения красоты офрмления. Необходимо найти ту золотую середину в обустройстве   всего лишь  одной  комнаты, так как ограниченность в квадратных метрах сказывается. Да и обставление мебелью крадет драгоценные квадраты. В настоящее время при совмещении гостиной и спальни в одной комнате применяются различные методы зонирования помещения. Одним из наиболее простых методов зонирования является установка шкафа-купе, который будет отгораживать спальное место от зоны отдыха. Шкаф-купе может быть изготовлен по индивидуальному заказу, и прекрасно впишется практически в любой интерьер, а двуспальная кровать, которая может быть размещена за шкафом, будет не заметна в зоне отдыха. Более дешевым способом зонирования может стать установка стеллажей, на которых могут быть размещены книги, диски, сувениры или комнатные растения. Еще одним способом зонирования помещения гостиной и спальной может стать размещение экрана, который может быть использован для просмотра фильмов в домашнем кинотеатре.

Гостиная и спальня в одном

Одним из классических способов зонирования в гостиной, которая совмещена со спальней, является установка ширмы. Данный способ очень удобен и прост, в случае необходимости ширма может быть легко убрана. В некоторых случаях для зонирования комнаты могут применяться раздвижные конструкции, которые также очень легко установить своими силами. Производители мебели также предлагают различные виды мебели, которая может быть использована для зонирования гостиной, например, кровать, которая превращается в шкаф. Подобная мебель стоит недорого, и проста в эксплуатации. Наконец, одним из самых малозатратных способов разделения гостиной и спальни может стать расстановка горшков с крупными растениями. На первый взгляд, кажется, что гостиная и спальня, которые размещены в одной комнате, должны иметь много общего в оформлении интерьера. Большое зеркало визуально расширит пространство и в то же время облегчит утренние сборы, если будет висеть рядом с гардеробом. В зоне гостиной помимо основного освещения со здайте дополнительное  с помощью пары настоль- ных ламп. Это поможет создать уютную атмо-сферу и регулировать уровень освещенности в зависимости от ваших сиюминутных потребностей.

Какими бы способами вы не воспользовались главное уют и комфорт вас самих, а не ваших гостей. Ведь гости приходят не каждый день, а жить в этой комнате ежедневно именно вам.

Удачи!!!

Опубликовал(а)VA
Предыдущая запись
Ремонт детской комнаты
Следующая запись
чп Алексей Владимирович
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

двадцать + 14 =