Полезные советы по ремонту кухни

20
Кухня олицетворяет мир и уют в доме и сделать красивый и качественный ремонт кухни достаточно тяжело. Кухня является особым помещением, в котором на все сто процентов удачный ремонт сможет произвести только настоящий профессионал своего дела, имеющий удачные идеи для ремонта кухни. Если постараться, можно, конечно же, провести ремонт и самостоятельно, однако, прежде чем начинать стоит обратить внимание на некоторые полезные советы по ремонту кухни.

Ремонт кухни традиционно включает в себя:
— штукатурку и шпатлевку стен и потолка или установку потолочных покрытий;
— окраску, оклейку обоями или укладку кафельной плитки на стену;
— установку напольного покрытия (линолеум, плитка);
— устройство электропроводки;
установку выключателей, розеток, светильников;
— устройство вентиляционной системы кухни.
В понятие «косметический ремонт кухни» входит демонтаж потолка, стен и пола, заделка трещин, шпатлевание и выравнивание поверхностей; замена дверных и оконных блоков; окраска и оклейка обоями. Электропроводка, тепло- и газоснабжение остаются без изменений. Ну, а «евроремонт» включает в себя полный комплекс проектных, ремонтных, отделочных и дизайнерских работ.

22

Все ремонтные работы в кухне следует начинать с наиболее сложных, во время проведения которых в помещении накопится большое количество строительного мусора. К работам подобного рода, прежде всего, относятся разрушение внутренних перегородок, частичное или полное, удаление старого отделочного покрытия, прокладка коммуникаций.  Не нарушайте порядок проведения ремонтных работ. Прежде всего, производится отделка потолка на кухне. Рынок современных строительных материалов предлагает на сегодняшний день просто широчайший ассортимент потолочных материалов. Специалисты же, в свою очередь, рекомендуют с осторожностью использовать дорогие натяжные или подвесные потолки. Лучшим и к тому же и наиболее дешевым вариантом является окрашивание потолка. Слой краски не только защитит поверхность от проникновения влаги, но также позволит в любой момент обновить её. После потолка можно переключить своё внимание на пол. Наиболее подходящими материалами для создания напольных покрытий в кухне считается качественный линолеум или керамическая плитка.

Отделка стен производится в последнюю очередь. Не стоит использовать с этой целью обои, но если выбор все-таки пал на них, они должны быть «моющимися». В последнее время стало модно использовать в качестве отделки для стен различные декоративные штукатурки. Области мойки и плиты наиболее подвержены негативным воздействиям влаги и агрессивных моющих средств, поэтому в обязательном порядке должны быть защищены «фартуком» из керамической плитки.

Не стесняйтесь прибегать к услугам профессионалов. Даже если вы планируете делать ремонт на кухне самостоятельно, отказываться от услуг некоторых профессиональных рабочих не стоит. Не профессионалу практически невозможно самостоятельно произвести прокладку проводки, устройство подводов и отводов воды, перенос системы отопления.

23

Надо помнить, что ремонт делается на достаточно продолжительный срок. Хорошо отремонтированное помещение будет радовать Вас и через десять, и через двадцать лет. Поэтому главные качества, которыми должны обладать все рабочие поверхности на кухне – это прочность, жаростойкость и безопасность.

Опубликовал(а)VA
Предыдущая запись
Ремонт полов и стен на кухне
Следующая запись
Вентиляция на кухне
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

одиннадцать + 19 =