Выбор мягкой мебели


Перед каждым из нас, рано или поздно, встает вопрос выбора мягкой мебели. В настоящее время на рынке существуют предложения от множества производителей мягкой мебели. Вот несколько советов по подбору мягкой мебели, которая так широко используется в современной жизни.
Придя в мебельный салон, мы, как правило, видим огромное количество разновидностей форм, цвета, размеров и функциональных возможностей диванов и кресел. И именно это факт затрудняет подбор мягкой мебели. В данном случае, такое разнообразие, чаще всего, не только не облегчает наши поиски по всем параметрам нам подходящей мебели, но даже наоборот, может несколько затруднять. Вам трудно принять решение и Вы продолжаете писк мягкой мебели в каталогах и е различных мебельных салонах. Устав от поездок Вы можете остановить выбор на первом попавшим по руку диване или кресле. Обивочные ткани бывают различных категорий определяющихся по плотности. Зачастую ткани одинакового орнамента, но различных категорий существенно отличаются по цене. Поэтому при выборе ткани для своей будущей мягкой мебели уточните у консультанта все тонкости по ткани, ее эксплуатационные свойства. Разные фабрики-производители мебельных тканей разделяют их на категории по разным, своим параметрам. Да и количество категорий тканей, используемых для обивки мягкой мебели, у двух различных фабрик может быть не одинаковым. Одна фабрика может иметь всего три категории, а другая целых семь. И опять же, принадлежность ткани к более высокой категории, не означает еще, что она более качественная, прочная, и возможно даже более красивая, чем ткань из низшей категории. Определите на ощупь свое восприятие, почувствуйте контакт с Вашим организмом и прислушайтесь к себе.

При подборе мягкой мебели расцветка, как правило, подбирается под интерьер помещений.. И тут для любого может статью неожиданностью такой факт, что очень красивый и оригинальный диван, нисколько не гармонирует с окружающим его интерьером своей формой, размером и цветом. Такая дисгармония может производить испортить уют помещения настолько, что окружающая обстановка не будет успокаивать и радовать, но даже наоборот, начнет раздражать и подавлять.

Поэтому, при покупке мягкой мебели необходимо обратить внимание на ее сочетание с окружающим интерьером помещения. Во всем должна быть гармония, как цвета, так и размеров, и форм.
Диван, кресло, или комплект, не должны броско выделяться из всего интерьера,, а дополнять, и приукрашать его. Во избежание дискомфорта и еще каких-либо неудобств, следует учитывать пропорции размеров покупаемой мягкой мебели с размерами комнаты, в которой она будет находиться. Не рекомендуется покупать очень крупный диван для комнаты с небольшой площадью, особенно если она и без того обширно заставлена.

Что касается выбора формы мебели, надо учитывать тот стиль, которому Вы отдаете предпочтение. Немецкая мебель выпускается в двух основных стилях, классики и модерна. Стиль мебели должен органично вписываться в интерьер комнаты. Если в помещении имеются колоны, арки или витые спиралевидные лестницы, то, соответственно, в такой комнате будут очень уместны классические округлые формы мягкой мебели. И, наоборот, в помещении, где доминируют строгие прямоугольные формы, неплохо будет смотреться и мягкая мебель в стиле модерн, такого же характера. Поэтому для офисов лучшей альтернативой являются строгие прямые формы, которые своим видом оказывали бы и такое же действие на подсознание, способствуя в человеке поддержанию сосредоточенности, и твердости.

Цветовая гамма дизайна помещения, вместе с расцветкой мягкой мебели, влияет на внутреннее состояние человека, находящегося в нем. Если в состав интерьера входят светлые цвета, желательно приобрести и мебель таких же расцветок. Но это не единственная роль, какую может сыграть расцветка выбранной вами мебели. Важно знать, какое влияние на психику человека оказывает наличие в помещении того или иного цвета. А также учитывать этот фактор относительно того, люди какого характера будут проводить большую часть времени в данном помещении.


Конечно же, эти правила не являются обязательными, которые необходимо соблюдать при выборе мягкой мебели, но они позволяют Вам избежать ошибок в этом деликатном деле.

Опубликовал(а)VA
Предыдущая запись
чп «Сидоренко»
Следующая запись
Мебель на заказ
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

один × 2 =

  1. MelodyHome: азиатский большой гипермаркет мебели и товаров для дома, интернет-магазин мебели.Здесь можно купить диваны,мягкуя мебели,диваны недорого ,угловой диван ,кресла. Заказывая Мягкая мебель в нашем интернет-магазине, вы получаете изделие непосредственно от производителя, минуя посредников