Как отреставрировать старую мебель

мебель
Ремонт подошел к завершению, но вы понимаете, что старая мебель уже потеряла свою актуальность, а на покупку новой — увы, не осталось средств. Единственным правильным решением станет реставрация мебели. Только как отреставрировать старую мебель? Не беспокойтесь, мы предложим максимально возможное количество рекомендаций, благодаря которым вам удастся не только сэкономить, но и основательно изменить внешний вид вашей мебели. Итак, за работу!

Перед тем, как реставрировать старую мебель, хорошенько отдрайте ее с помощью губки, смоченной в мыльном растворе. Чтобы удалить загрязнения в труднодоступных местах, воспользуйтесь зубной щеткой.
Следующий шаг – замена поломанных деталей. В большинстве случаев нужную деталь придется делать на заказ. Если Вы не очень уверены в том, что сможете сами установить купленную деталь, лучше поручить эту работу профессионалам
Если стул или стол просто расшатался, достаточно просто подтянуть шурупы или болты. Переверните изделие и внимательно изучите каждую ножку. Если шурупы находятся в хорошем состоянии, просто хорошенько их затяните, если же успели порядком заржаветь, замените на новые.
Небольшие разломы можно соединить клеем для древесины, а трещины – шпатлевкой, подобранной по тон дерева. Если собираетесь морить мебель, выбирайте шпатлевку, которая предназначена для дальнейшей обработки морилкой.
Процесс обновления отделки состоит из нескольких этапов, первый из которых включает снятие старой отделки, а второй – нанесение свежего слоя краски или лака. Процедура эта весьма трудоемкая, требующая больших физических усилий. Если Вы реставрируете мебель своими силами, лучше всего остановиться на химическом растворителе и наждачной бумаге.
Помимо вопроса как отреставрировать старую мебель, не навредив ей при этом, обязательно встанет другой: красить или морить очищенную поверхность.
На сегодня в продаже имеется огромное количество различных морилок, поэтому при ее выборе внимательно ознакомьтесь с инструкцией по применению. Если же Вы решили красить, предварительно зашкурьте поверхность, выровняйте все неровности и шероховатости. Чистая поверхность- залог профессиональной отделк
Запаситесь всеми необходимыми инструментами, приобрести которые можно в хозяйственном магазине, и смело приступайте к делу, ведь теперь Вы знаете, как реставрировать мебель и не совершите непоправимых ошибок.

Использовались материалы: www.santeh-jurnal.ru, www.kupidivan.ru

Опубликовал(а)VA
Предыдущая запись
Выбор мебели в офис
Следующая запись
Эльнур Эмерек
Добавить комментарий
Ваш электронный адрес не будет опубликован.

19 + двенадцать =